Самообследование

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Заявитель лично предоставляет в образовательную организацию в соответствии с графиком документы, подтверждающие указанные им сведения в электронном заявлении:

- Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия);

- Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал + копия), которое необходимо получить заранее в правоохранительных органах;

О порядке получения свидетельства о регистрации по месту жительства/пребывания на несовершеннолетнего можно узнать на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России– https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/регистрационный-учет.

- Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал);

- Документы, подтверждающие право ребенка на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием на обучение в образовательную организацию;

- Любые иные документы по усмотрению заявителя (оригинал + копия).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

В соответствии с пунктом 3 Порядка Правила приема в конкретную организацию в части, не урегулированной законодательством об образовании, устанавливаются организацией самостоятельно. Исходя из этого, перечень дополнительно предоставляемых заявителями документов, подтверждающих преимущественное право, установленное Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», указывается в Правилах конкретной образовательной организации, а именно документов, подтверждающих проживание детей в одной семье и общее место жительства на территории, за которой закреплена образовательная организация.

Такими документами могут являться:

- Свидетельство о регистрации по месту жительства (месту пребывания) обучающегося в образовательной организации (брата и (или) сестры);

- Свидетельство о рождении, в котором указаны родители ребенка (брата и (или) сестры);

- Документы, подтверждающие родство детей.

В случае возникновения спорных ситуаций, в том числе связанных с рассмотрением и применением права преимущественного приема детей на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, образовательные организации и (или) родители (законные представители) вправе обратиться в Департаменты образования Администраций г.о. Самара
Если в установленный срок документы не будут предоставлены заявителем или сведения о ребенке в представленных заявителем документах будут отличаться от сведений, указанных им в электронном обращении, то данное электронное обращение заявителя может быть аннулировано по решению образовательной организации, и в этом случае ребенок не может быть зачислен в данную образовательную организацию. При этом родителям необходимо будет подавать новое заявление о приеме в первый класс.
Для удобства родителей (законных представителей) детей образовательные организации устанавливают график приема документов и размещают его в общем доступе (на информационных стендах и официальном сайте).
После приема полного пакета документов от родителя (законного представителя) в течение 3 рабочих дней образовательной организацией самостоятельно принимается решение о приеме на обучение ребенка и издается приказ о его зачислении с 01.09.2021.
Данный приказ в день издания размещается на информационном стенде и на официальном сайте образовательной организации (с обезличенными персональными данными зачисленных детей).
Отказать в зачислении в образовательную организацию можно только при отсутствии свободных мест.
В случае если родителям (законным представителям) отказано в приеме в первый класс по месту регистрации ребенка, им необходимо письменно обращаться в Департамент образования Администрации г.о. Самары.

 

Дорожная безопасность

 

 

  

 

 

Горячее питание

 

Урок на всю жизнь